В Харькове оставленный без присмотра Opel устроил ДТП

Фото: Патрульна поліція Харківської області

В Харькове водителю, который оставил свой автомобиль Opel без присмотра, грозит штраф или лишение водительских прав.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Мужчину привлекут к админотвественности, потому что оставленный им автомобиль вечером 10 августа устроил ДТП. Водитель не поставил автомобиль на ручник, а тот взял и покатился. Водитель, вернувшись к месту стоянки, не увидел свой Opel и заявил в полицию об угоне.

Инспекторы после недолгих поисков нашли «беглеца» неподалеку от места вызова. Автомобиль врезался в дерево, чем закончил «покатушки».

«Гражданин не принял меры, чтобы не допустить самопроизвольного движения автомобиля, что привело к ДТП. Поэтому патрульные составили на мужчину административный протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, которые привели к ДТП) КоАП.», — пояснили в полиции.

Санкция статьи 124 КУоАП предусматривает штраф в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн) или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Как сообщал Харків Times, на проспекте Петра Григоренко, 13 водитель Opel устроил ДТП, в результате которого его легковушка повисла на ограждении, отделяющем тротуар от проезжей части.