Харьковская велосипедистка выиграла гонку в Сербии

Титулованная харьковская велосипедистка Ирина Попова выиграла гонку в двух дисциплинах.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

Международные рейтинговые соревнования второй категории по маунтинбайку прошли в сербском городе Нови-Сад. Победители и призеры определялись в двух дисциплинах – элиминаторе и олимпийском кросс-кантри.

Украинские велосипедисты приняли активное участие в распределении медального фонда. В элитной категории они завоевали 2 золотые и 3 серебряные награды. Три из пяти медалей на счету харьковчан.

Обе победы одержала Ирина Попова. Причем и в элиминаторе, и в кросс-кантри главной конкуренткой подопечной ЗТУ Романа Коробова была киевлянка Марья Шерстюк, которая дважды стала серебряной призеркой.

За двойную победу в Сербии Попова заработала в сумме 40 рейтинговых очков.

Александр Коняев занял второе место в мужском кросс-кантри, которое принесло ему 20 зачетных баллов. От венгерского спортсмена Зомбора Палумбу, который одержал победу, харьковчанин отстал на 28 секунд, а «бронзового» словака Матея Улика Коняев опередил на 1 минуту и 11 секунд.

Юниоры проехали в Нови-Саде тестовую гонку по кросс-кантри в рамках подготовки к чемпионату Европы, а выиграли ее харьковчанка Мария Сухопалова и Александр Гудыма из Ровно.

С 12 по 15 августа в Нови-Саде состоится чемпионат Европы по маунтинбайку среди элиты и юниоров. Харьков на Евро-2021 представят пять велосипедистов: Ирина Попова, Александр Коняев и Виктор Водолага выступят среди элиты, Мария Сухопалова и Егор Волков – среди юниоров.

Как сообщал Харків Times, харьковские велогонщики Александр Коняев и Ирина Попова завоевали золотые медали на турнире в турецкой Алании.