В Харьковской области вооруженный мужчина напал на приезжих фермеров

Фото: khar.gp.gov.ua

Житель Купянска, пытавшийся ограбить двух приезжих фермеров, был ранен во время нападения и сейчас находится под стражей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, два фермера из Донецкой области 4 августа приехали в город Барвенково, чтобы сдать зерно. Завершив сделку, они сели в свой автомобиль и поехали обратно.

По пути фермеры попали в засаду, которую им устроил 31-летний житель г. Купянска, знавший у что у них есть крупная сумма денег. Он поехал за ними на мотоцикле и стал поджидать у плохого участка дороги. Когда автомобиль фермеров притормозил, злоумышленник направил на них огнестрельное оружие, приказал выйти из машины и лечь на землю. Те, конечно, подчинились, а нападавший ринулся к машине и начал искать деньги. На какое-то время он отвлекся, и один из фермеров сумел выхватить оружие и выстрелил в злоумышленника.

5 августа нападавшему, который ранее был неоднократно судим, сообщили о подозрении по факту разбоя, соединенного с проникновением в жилье или авто (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

6 августа Изюмский городским судом Харьковской области избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как сообщал Харків Times, 14 апреля возле отеля Kharkiv Palace задержали рекетиров, вымогавших деньги у панютинского фермера.

Лозовской горрайонный суд Харьковской области избрал меру пресечения для пяти подозреваемых в вымогательстве $700 000 у панютинского фермера.