На ХТЗ прохожие помогли задержать грабителя, который сорвал с 82-летней харьковчанки золотые серьги

Фото: hk.npu.gov.ua

19 июля на улице Библика, что в Индустриальном районе Харькова, прохожие совместно с полицией охраны задержали грабителя. 38-летний негодяй сорвал с 82-летней харьковчанки золотые серьги.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию о грабеже сообщили примерно в 16:00. Пострадавшая, несмотря на почтенный возраст, подробно описала грабителя и указала подъезд, в который он побежал.

Через несколько минут после того, как полицейские начали поиски, из соседнего подъезда выбежал мужчина, по описанию похожий на нападавшего. Полицейские охраны вместе с очевидцами задержали мужчину, который на бегу пытался избавиться от компрометирующих вещдоков — выбросил серьги. А после задержания утверждал, что никакого отношения к грабежу не имеет.

Однако и очевидцы и потерпевшая подтвердили, что именно задержанный совершил грабеж. Злоумышленника доставили в дежурную часть отдела полиции № 1 Харьковского районного управления № 2.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Как сообщал Харків Times, на Салтовке неизвестные избили и ограбили марокканца.

Фото: hk.npu.gov.ua