Свитолина проиграла сопернице из Польши и покинула Уимблдон

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина во втором туре Уимблдонского теннисного турнира проиграла Магде Линетт из Польши (№44 WTA).

Об этом Харків Times узнал из сообщения БТУ.

Соперницы провели на корте чуть больше часа. Свитолина выполнила брейк на старте, после чего четыре гейма в свой актив записала Линетт, удержав отрыв с одним брейком до конца партии.

По ходу второго сета теннисистки защищали геймы на своей подаче. Только в восьмом гейме Свитолина заработала скрытый сетбол, который реализовать не удалось. Со счета 3-4 в этой партии Линетт выиграла три гейма подряд и вышла в следующий круг, повторив свой личный рекорд на Уимблдоне.

Элина Свитолина (Украина) – Магда Линетт (Польша) – 3:6, 4:6.

Этот проигрыш может стоить украинке одной позиции в рейтинге WTA.

Свитолина и Линетт ранее дважды играли друг с другом на грунте. Оба матча в свой актив записала украинка.

В третьем раунде польская теннисистка встретится с Паулой Бадосой (WTA 33).

Элина Свитолина ранее дважды проигрывала на Уимблдоне во втором круге (2015, 2016). В прошлом розыгрыше турнира украинка дошла здесь до полуфинала.

Как сообщал Харків Times, первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина вышла во второй раунд Уимблдонского турнира, победив теннисистку из Бельгии.

Элина Свитолина выступит в составе украинской теннисной сборной на Олимпийских играх в Токио.