Война в Украине: 10 нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 30 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

У Золотого-4 противник применял ручные противотанковые гранатометы.

Вблизи Новоселовки враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Новгородского российские оккупанты дважды осуществляли обстрел украинских позиций из вооружения БМП-1, минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов.

У Красногоровки враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В районе Пивденного российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Приазовье, у Водяного, оккупанты дважды обстреливали наши позиции по автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Орехово противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был подавлен средствами РЭБ.

По состоянию на 7:00 утра, 1 июля, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Около Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли украинские позиции из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

На вражеские обстрелы наши военные открывали огонь.

Как сообщал Харків Times, 29 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.