Тридцатилетнего харьковчанина подозревают в покушении на убийство трех человек

Иллюстративное фото: static.life.ru

Правоохранители сообщили 33-летнему харьковчанину о подозрении в покушении на умышленное убийство трех человек.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

На сегодня досудебное расследование установило, что поздним вечером 25 июня подозреваемый, прогуливаясь с дамой в районе улицы Шевченко, вступил в конфликт с тремя джентльменами, с которыми до конфликта не был знаком. При этом подозреваемый «угрожал применить физическую силу и учинить расправу». И слово сдержал – когда его дама, видимо, не выдержав накала страстей, отбыла домой, подозреваемый также отправился к месту жительства, где прихватил «револьвер под патрон флобера, калибр 4 мм». Вооружившись таким образом, он вернулся к месту ссоры и таки учинил расправу – «начал стрелять по потерпевшим, а те, в свою очередь, оказывать сопротивление последнему».

В результате девяти выстрелов один из «обидчиков» получил «проникающее в брюшную полость ранение грудной кости и передней брюшной стенки с ранением тонкой и толстой кишки», у второго – «огнестрельное ранение левого плеча», а у третьего – «ссадины левой голени».

Теперь подозреваемому грозит провести за решеткой от 10 до 15 лет, а то и вовсе оказаться там пожизненно. Расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, вечером 19 июня на улице Новоалександровской в Харькове произошла стрельба между двумя водителями. Один из них ранен, а другой, согласно сообщению издания Police Control Ukraine, является помощником нардепа от «Слуги народа» Александра Куницкого — Дмитрием Никоновым.