Еще одному полицейскому Богодуховского райотдела сообщили о подозрении за вымогательство взятки

Патрульном полицейском Богодуховского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, инспектор одного из секторов Богодуховского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области и патрульный этого же отдела полиции требовали у мужчины взятку в размере 12 тыс. гривен, обещая ему не составлять протокол по факту управления автомобилем без водительского удостоверения и совершенного ДТП.

18 июня инспектора полиции задержали сразу после получения средств. Ему сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

30 июня этого года его сообщнику — патрульному полицейскому — сообщено о подозрении в совершении аналогичного уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Досудебное расследование проводят следователи Второго следственного отдела (с дислокацией в Харькове) Территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве.

Как сообщал Харків Times, следователи Территориального управления ГБР в Полтаве задержали инспектора сектора реагирования патрульной полиции Богодуховского райотдела ГУ Нацполиции в Харьковской области после получения взятки.