Харьковские пловцы победно завершили выступления на летнем чемпионате Украины

Летние чемпионаты Украины по плаванию среди юниоров и молодежи завершились в Днепре. В копилке харьковчан 10 медалей.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Молодежь получила три награды соревнований. «Золото» из днепровского бассейна на дистанции 100 м баттерфляем выловил Богдан Тамбовцев (0:55.38). «Серебро» в напряженной борьбе завоевал Дмитрий Корсун. 100 м на спине он преодолел за 0:58.26 сек. «Бронза» в 200 м брассом досталась Александру Власову (2:23.84).

Харьковские юниоры на высшую ступень пьедестала не поднялись. Зато добавили к медальной корзине три серебряных и четыре бронзовых награды.

Дмитрий Корсун стал вторым на дистанции 100 м на спине (0:58.26) и третьим преодолел 50 м на спине (0:27.12).

Тимофей Суровикин завоевал «серебро» на 100 м брассом (1:07.05) и «бронзу» на 50 м брассом (0:30.67).

Также бронзовые награды достались Марии Роман в заплыве на 200 м брассом (2:42.35) и Никите Засядько на 50 м баттерфляем (0:26.20).

В комбинированной эстафете 4×100 м Дмитрий Корсун, Тимофей Суровикин, Никита Засядько и Денис Никулин заняли второе место (4:00.22).

Ознакомиться с результатами всех харьковских спортсменов можно здесь.

Как сообщал Харків Times, молодежная сборная команда Харьковской области завоевала семь медалей, в том числе три золотые, на чемпионате Украины по плаванию.