Война в Украине: 12 нарушений режима прекращения огня, один воин погиб

За прошедшие сутки, 25 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе Водяного, что на Приазовье, враг трижды обстреливал позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку Золотого-4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Гранитного российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы из минометов 120-го калибра.

Неподалеку Песков враг трижды открывал огонь из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

У Майорска вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенных пунктов Екатериновка и Авдеевка были зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавились средствами РЭБ.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил за минувшие сутки нет.

По состоянию на 7:00 утра 26 июня зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

«Вблизи населенного пункта Пески противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение несовместимо с жизнью.», — говорится в сообщении.

На обстрелы российско-оккупационных войск Украинской защитники открывали огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников Украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.

Как сообщал Харків Times, 24 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, один боец был ранен.