Харьковский велогонщик стал серебряным призером чемпионата Украины

Харьковский велогонщик Александр Головаш завевал серебряную медаль на чемпионате Украины по велоспорту. Соревнования на шоссе в олимпийских видах программы среди элиты, молодежи и юниоров состоялись с 14 по 20 июня во Львове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Серебряную награду 29-летний мастер спорта международного класса Александр Головаш завоевал в индивидуальной гонке на время. Медаль Александра Головаша стала единственной, которую завоевали харьковские велогонщики на этом чемпионате.

Среди молодежи (U-23) лучший результат показала Алина Богдан, которая финишировала шестой в индивидуальной гонке на время. Среди юниоров — Валентин Табашный, который стал пятым в индивидуальной гонке на время, а среди юниорок — София Трубчанинова, которая заняла четвертое место.

Как сообщал Харків Times, харьковские велогонщики Александр Коняев и Ирина Попова завоевали золотые медали на турнире в турецкой Алании.