Элина Свитолина не вышла в финал грунтового турнира WTA 500 в Штутгарте

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) не смогла выйти в финал грунтового турнира WTA 500 в Штутгарте. Почетная харьковчанка уступила первой ракетке мира, австралийке Эшли Барти, со счетом 6-4, 6-7(5), 2-6.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Теннисистки провели на корте чуть более двух часов. Судьбу первого сета решил один брейк. Во второй партии со счета 1-4 Свитолина выиграла четыре гейма подряд, после чего не подала на победу в десятом гейме. На тай-брейке украинка лидировала 4-2, а дальше Барти записала в свой актив 5 из следующих 6 очков. В решающем сете Свитолина проиграла два гейма на подаче и не заработала ни одного брейк-поинта.

Это была восьмая встреча теннисисток, Барти выиграла в третий раз.

В финале Эшли сразится с Ариной Соболенко из Беларуси (№7 WTA).

Свитолина сохранит пятую строчку мирового рейтинга.

Как сообщал Харків Times, 23 апреля первая ракетка Украины, харьковская теннисистка Элина Свитолина победила в четвертьфинальном поединке в Штутгарте действующую чемпионку турнира Петру Квитову из Чехии.