Война в Украине: шесть нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 19 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Неподалеку от Авдеевки враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Пивденное — еще и из противотанковых ракетных комплексов, зенитных установок, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Около Майорска российские оккупанты совершили обстрелы из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около Песков противник использовал крупнокалиберные пулеметы, подствольные и станковые противотанковые гранатометы.

В районе населенного пункта Зайцево враг произвел дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

«Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», — говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 утра, 20 апреля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Неподалеку от Золотого-4 враг открывал огонь из гранатометов различных систем. Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет.

Как сообщал Харків Times, 18 апреля было зафиксировано восемь нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.