В Харькове трёх женщин поймали на продаже метадона (фото)

Киевлянка организовала наркобизнес, к которому привлекла двух знакомых харьковчанок. В течение года незаконный бизнес процветал, но потом что-то пошло фатально не так. Среди клиентов продавщиц зелья оказался военный.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следователи установили, что в начале прошлого года 31-летняя жительница Киевской области создала схему бесконтактного сбыта метадона наркозависимым лицам с помощью электронной платежной системы. К незаконной деятельности она привлекла двух знакомых харьковчанок — 36-летнюю подругу и ее 64-летнюю мать.

Организатор преступного бизнеса лично контролировала крупные поставки метадона и по почте передавала наркотик другим двум своим «коллегам». Те расфасовывали наркотики на дозы и раскладывали их для потребителей.

Полицейские задокументировали два факта сбыта наркосредств. 26 января текущего года сотрудники полиции провели санкционированный обыск в квартире 64-летней участницы группировки, в ходе которого обнаружили и изъяли 358 свертков фольги с метадоном общим весом 53,5 граммов.

31 марта входившим в группу харьковчанкам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 УК. Женщинам грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об уведомление о подозрении организатору незаконной деятельности, которая сейчас находится в СИЗО.

Как сообщал Харків Times, в Харьковском СИЗО обнаружили «смотрящего», распространяющего наркотики.