Война в Украине: 10 нарушений, потерь нет

За прошедшие сутки, 28 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, из которых 8 — обстрелы наших позиций, 1 — дистанционное минирование и 1 ˜— обстрел населенного пункта.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Неподалеку от Талаковки и Водяного на Приазовье противник открывал огонь по нашим защитникам из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Причепиловки враг применил ручной противотанковый гранатомет.

Вблизи Пивденного и Широкино наблюдались обстрелы позиции украинских защитников из минометов калибра 82 мм.

По направлению к Луганскому враг осуществил дистанционное минирование позиций украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Из минометов 120 мм был обстрелян населенный пункт Водяное на Приазовье.

Боевых потерь среди украинских защитников и гражданского населения нет.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников оповещены представители ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

По состоянию на 7:00 29 марта со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Близ Светлодарска российско-оккупационные войска открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди защитников Вооруженных сил Украины нет.

Как сообщал Харків Times, 27 марта в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.