Подозреваемому в убийстве в пер. Отакара Яроша сообщили о подозрении (фото)

Фото: khar.gp.gov.ua

Правоохранители сообщили вероятному виновнику вчерашнего убийства в переулке Отакара Яроша о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Об этом Харків Times рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

Установлено, что 49-летний подозреваемый харьковчанин и ранее уже был судим. Задержали его поздним вечером вчера, 22 февраля, в поселке Элитное Харьковского района области.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе прокуратуры области, дело было в долге размером в 100 тыс. долларов. Из сообщения прокуратуры области не совсем понятно, кто кому был должен, но ясно, что вечером 22 февраля несколько человек встретились в переулке Отакара Яроша, «чтобы решить финансовый вопрос».

«В ходе общения между подозреваемым и другими лицами возник конфликт, во время которого подозреваемый достал пистолет и сделал выстрел в одного из оппонентов, после чего уехал с места происшествия на собственном автомобиле», — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от семи до 15 лет за решеткой.

Фото: khar.gp.gov.ua
Фото: khar.gp.gov.ua
Фото: khar.gp.gov.ua

Как сообщал Харків Times, поздним вечером вчера, 22 февраля, полиция задержала подозреваемого в убийстве, произошедшем несколькими часами ранее в переулке Отакара Яроша.