Харьков возвращает себе «Металлист» — Терехов (видео)

Фото: Харків Times

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил о скором возрождении ФК «Металлист» при поддержке Александра Ярославского. По словам чиновника, договоренности на этот счет уже достигнуты.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Терехова в Telegram.

«Харьков возвращает себе «Металлист»! Уверен, эта новость порадует не только футбольных болельщиков! Принимать «ЕВРО-2012» и не иметь своей команды в высшей лиге? Это не про Харьков! Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины», — сказано в сообщении.

Секретарь горсовета подчеркнул, что для возрождения клуба есть важные предпосылки: стадион, тренировочная база и созданная к Евро-2012 инфраструктура.

«Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый «Металлист» не только в высшую лигу, но и побороться за чемпионство», — заявил Терехов.

Секретарь горсовета пообещал в ближайшее время вместе с Александром Ярославским выйти на публику и более подробно рассказать о совместном проекте.