В Харькове разоблачили двух закладчиков

Фото: khar.gp.gov.ua

В Харькове правоохранители разоблачили двух местных жителей, промышлявших нарко-закладками. При обыске у них изъяли более 700 свертков с каннабисом, амфетамином и PVP. Мужчинам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК (хранение, перевозка и сбыт наркотических или психотропных веществ).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, двое мужчин сотрудничали с интернет-магазином по продаже наркотиков и психотропов и закладывали наркотики в разных районах города.

Во время обысков по месту жительства правонарушителей было выявлено более 700 свертков с наркотическими веществами: PVP, каннабисом и амфетамином. Кроме того, изъяты приспособления для фасовки: электронные весы, полимерные пакеты и изоленты разных цветов.

Одновременно с этим установлены места хранения наркотических средств и психотропных веществ на территории нескольких районов Харькова.

В настоящее время в уголовном производстве назначены судебно-химические экспертизы.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК, им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, суд отправил под арест 24-летнюю харьковчанку, у которой обнаружили наркотики на 800 тысяч гривен.