В Харькове задержали грабителя стоматологии

Ілюстративне фото з відкритих джерел

Сегодня, 14 января, полицейские Харькова задержали юношу, который вчера совершил грабеж в стоматологической клинике на Павловом Поле.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

13 января в 19:36 в полицию поступило заявление от 30-летней женщины. Заявительница рассказала, что в помещение стоматологической клиники на улице Шекспира в Шевченковском районе Харькова зашел неизвестный и завладел ее кошельком, в котором находились 13 000 гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала в порядке ст. 208 УПК 17-летнего подростка. Предварительно установлено, что юноша учится в одном из интернатов Харьковской области.

Работники сектора ювенальной превенции обнаружили несовершеннолетнего 14 января на улице Целиноградской. При себе парень имел проездной билет потерпевшей и новый мобильный телефон, который он успел приобрести на украденные деньги.

В настоящее время решается вопрос о сообщение подростку о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК (грабеж). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Как оказалось, 17-летний злоумышленник уже является подозреваемым в другом аналогичном уголовном производстве.

Как сообщал Харків Times, в Дергачах женщина зашла в магазин одежды, долго выбирала куртку, а потом, угрожая заточенной отверткой, отобрала у продавщицы сумочку с деньгами.