В Дергачах женщина с отвёрткой ограбила продавщицу магазина

В воскресенье в Дергачах женщина зашла в магазин одежды, долго выбирала куртку, а потом, угрожая заточенной отверткой, отобрала у продавщицы сумочку с деньгами, документами и телефоном и скрылась. Полиция установила личность разбойницы, ей объявили о подозрении.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

27 декабря в полицию Дергачей поступило сообщение от 52-летней продавщицы магазина. Она заявила, что неизвестная женщина ограбила ее прямо на рабочем месте.

По словам продавщицы, злоумышленница пришла в магазин около 11:00 и попросила помочь подобрать ей куртку. Наконец выбрав вещи, она попросила дать ей еще один пакет для товара. Когда продавщица отвернулась, наглая «покупательница» зашла за прилавок, вынула из кармана заостренную отвертку и потребовала деньги. Испуганная женщина отдала грабительнице свою сумочку, в которой лежали почти 3000 гривен, мобильный телефон и документы.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 187 УК (разбой).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Дергачевского отдела полиции установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 39-летняя жительница района. 29 декабря полицейские провели обыск у нее дома и изъяли вещественные доказательства: отвертку, а также деньги, документы, телефон и сумочку в которой это все лежало.

30 декабря женщине сообщили о подозрении в совершении разбоя. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи ей грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, полиция задержала троих молодых мужчин, подозреваемых в том, что 11 декабря они избили и ограбили жителя поселка Высокий Харьковского района области, отобрав у него мобильный телефон и травматическое оружие.