Полиция задержала троих подозреваемых в ограблении собутыльника в поселке Высокий

Фото: svidok.info

Полиция задержала троих молодых мужчин, подозреваемых в том, что 11 декабря они избили и ограбили жителя поселка Высокий Харьковского района области, отобрав у него мобильный телефон и травматическое оружие.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как установлено, 45-летний пострадавший «распивал спиртные напитки возле магазина» в компании мужчин 23, 27 и 36 лет. Со старшим из собутыльников у него возникла ссора.

«Чтобы избежать развития конфликта, мужчина ушел домой, однако злоумышленники догнали его, избили и отняли травматическое оружие и телефон», — говорится в сообщении.

Всего, по сведениям полиции, пострадавшему нанесли материальный ущерб на сумму около 18 тыс. гривен и телесные повреждения средней степени тяжести.

Как рассказали Харків Times в пресс-службе Нацполиции, младший из подозреваемых – харьковчанин, остальные – как и пострадавший, жители Высокого. Всем троим уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК (разбой). Они могут провести за решеткой до 10 лет.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области полиция проводит расследование по факту разбоя, в котором подозревают 14-летнего подростка.