В праздничные дни коммунальщики будут работать в обычном режиме

В праздничные дни работники коммунальных предприятий города будут вывозить мусор, убирать придомовые территории, расчищать автомагистрали и внутриквартальные дороги в случае снегопада — в штатном режиме.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

По словам секретаря горсовета Игоря Терехова, горожане «не должны чувствовать, что праздники существуют для коммунальных служб».

Коммунальщики должны обеспечить регулярный вывоз мусора, бесперебойную уборку придомовых территорий, а также — на случай ухудшения погодных условий — оперативно расчищать от снега автомагистрали, внутриквартальные дороги и подходы к станциям метро.

Как сообщили в горсовете, 8-9 января в Харькове ожидается ухудшение погодных условий и мокрый снег. В связи с этим коммунальные предприятия готовят к работе снегоуборочную технику и посыпные материалы.

Готовится к непогоде и Служба автодорог области.

«Для оперативного реагирования на любые случаи осложнения движения на автодорогах государственного значения при Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины, проводится постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия, в том числе с помощью камер видеонаблюдения, установленных над автодорогами», — информируют в Службе.

Как сообщал Харків Times, в Рождественский сочельник синоптики снега не обещают. Сегодня, 6 января, ожидается слабый туман, слабый гололед и гололедица на дорогах.