Харьковские синхронистки победили на чемпионате Украины

Фото: kharkivoda.gov.ua

На чемпионате Украины по синхронному плаванию команда Харьковской области, которая также является национальной сборной Украины, боролись за награды в семи видах программы и во всех завоевали золотые медали.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы обладминистрации.

В состав харьковской команды вошли Деревянченко Олеся, Резник Екатерина, Мациевская София, Савчук Анастасия, Алексеева Владислава, Сидоренко Ксения, Алексеева Марина, Федина Марта, Гришко Вероника, Шинкаренко Алина, Носова Анна и Яхно Елизавета.

Харьковчанки стали первыми в хайлайте, а также в технической и произвольной программах групп. Кроме того, Марта Федина победила в сольных упражнениях и вместе с Анастасией Савчук — в технической и произвольной программах дуэтов.

В соревнованиях комбинированных групп харьковчанки выступили вне конкурса, а победа досталась команде Киева. Также киевлянки заняли второе место в общекомандном зачете. Третье место на чемпионате досталось сборной Николаевской области.

Чемпионат Украины по синхронному плаванию прошел с 13 по 17 декабря в бассейне «Локомотив» в г. Харькове.

Как сообщал Харків Times, 15 декабря, в первый день чемпионата Украины по синхронному плаванию, команда Харьковской области завоевала три золотые медали.