Ночью в Изюме насмерть сбили пешехода

В субботу поздно вечером на выезде из Изюма автомобиль Renault насмерть сбил пешехода. Предварительно установлено, что мужчина переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

ДТП произошло 5 декабря в 23:30 на выезде из города Изюм в направлении Харькова.

Полиция установила, что 35-летний водитель автомобиля Renault Trafic смертельно травмировал 37-летнего местного жителя. Последний погиб на месте происшествия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщал Харків Times, 23 ноября 25-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz насмерть сбил пешехода на проспекте Льва Ландау. В результате аварии пешеходу оторвало голову.

В конце октября на проспекте Гагарина в Харькове погиб 70-летний пешеход, которого поочередно сбили автомобили Hyundai и Suzuki. Он переходил дорогу в непредназначенном для этого месте.