Дебошир, повредивший двери ХОГА, предстанет перед судом

Фото: khar.gp.gov.ua

В суд направлен обвинительный акт в отношении 19-летнего жителя Малой Даниловки, подозреваемого в том, что он 21 ноября из хулиганских побуждений разбил стекло в двери Харьковской областной госадминистрации (ч. 12 ст. 296 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Досудебное расследование установило, что этот человек бросал металлический предмет в двери здания Харьковской областной государственной администрации. На замечания хулиган не реагировал и продолжал свои действия, в результате чего двери были повреждены», — сказано в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что «остановить хулигана удалось работникам ХОГА».

Потерпевшим в данном случае является Областное коммунальное производственно-эксплуатационное предприятие «Госпром», а судебно-товароведческая экспертиза насчитала более 2,5 тыс. гривен убытков.

Гражданский иск, заявленный «Госпромом», обвиняемый признал в полном объеме.

Теперь ему грозит наказание в виде штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, либо арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до пяти лет.

Фото: khar.gp.gov.ua
Фото: khar.gp.gov.ua

Как сообщал Харків Times, ранним вечером 21 ноября молодой человек с криками «Аллах акбар» разбил стекло в двери обладминистрации. Свои действия он пояснил полиции тем, что «хотел привлечь внимание, чтобы к нему на разговор вышли депутаты».