В Купянском районе поймали наркоторговца

Фото: hk.npu.gov.ua

Вчера, 14 ноября, в подъезде одной из многоэтажек в Ковшаровке полицейские задержали торговца метадоном. У него изъяли 180 таблеток синтетического наркотика и поместили в СИЗО.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Во время санкционированного обыска по месту жительства задержанного работники купянского уголовного розыска обнаружили и изъяли 18 пластин наркотического вещества «метадон» общим количеством 180 таблеток, мобильный телефон, сигнальную ракету, а также 2750 гривен.

Следствие выяснило, что 46-летний мужчина, который сбывал наркотики во время личных встреч с покупателями, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания в Харькове. Досудебное следствие продолжается.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как сообщал  Харків Times, двум харьковчанам грозит до 10 лет тюрьмы за незаконную продажу сильнодействующих препаратов в Интернете.