В Кабмин поданы документы на увольнение Кучера — Скоробагач

На сегодняшнее заседание Кабинета министров были поданы документы «на рассмотрение увольнения Алексея Кучера с поста главы Харьковской областной государственной администрации».

Об этом Харків Times стало известно из сообщения в Facebook зампредседателя Харьковского областного совета Владимира Скоробогача.

«Я не знаю, какое будет решение Кабмина по этому вопросу, но, надеюсь, что кулуарные договорённости не станут преградой для волевого решения, которое должно было уже давно поставить точку в этой истории. Некомпетентность и незрелость — так можно охарактеризовать работу Алексея Кучера на посту губернатора», — написал Скоробагач.

Он подчеркнул, что «эпилогом работы» Кучера на посту стала «медицинская катастрофа» и неутешительные результаты «развития других важных сфер», и выразил надежду, что «на Банковой это уже поняли».

Как собщал Харків Times, губернатор Харьковской области Алексей Кучер заявил, что руководитель Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта запретил допускать в Центр работников Харьковской облгосадминистрации для проведения аудита.