Кроме госкомиссии, катастрофу военного самолета АН-26Ш расследуют еще две комиссии Минобороны

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Кроме государственной комиссии по расследованию трагедии, связанной с падением АН-26 под Чугуевом, возглавляемой вице-премьер-министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олегом Уруским, эту авиакатастрофу с 26 сентября расследуют еще две комиссии, назначенные приказом министра обороны Украины.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения на официальном сайте Министерства обороны.

Так, «Специальное расследование группового несчастного случая вследствие катастрофы самолета Ан-26Ш» проводит комиссия, возглавляемая заместителем министра обороны. А «Комиссию по проведению технического расследования катастрофы самолета» возглавляет представитель Главной инспекции Минобороны.

«Материалы специального расследования и акт по результатам работы комиссии вместе с выводами о причинах катастрофы будут поданы на рассмотрение министру обороны Украины в установленные сроки», — сообщают в Министерстве.

Также Минобороны обещает «официально информировать о ходе расследования и результатах работы указанных комиссий».

Как сообщал Харків Times, чиновники из госкомиссии и силовики из ДБР не сошлись во мнениях относительно сроков передачи тел погибших в авиакатастрофе родственникам для захоронения.