Чиновники и силовики не сходятся во мнении, когда родственникам передадут тела погибших в авиакатастрофе АН-26Ш

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Один из руководителей главного следственного управления Государственного бюро расследований (ГБР) Ярослав Лёшенко заявил сегодня, 30 сентября, журналистам в Киеве, что уже в ближайшее время родственники смогут получить тела погибших 25 сентября в авиакатастрофе военного самолета АН-26Ш под Чугуевом. По его словам, ДНК-экспертизы будут завершены до конца текущей недели.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения информационного агентства «Интерфакс-Украина».

«По предварительной информации, мы в рамках коммуникации с экспертами, осуществляющими молекулярно-генетическое исследование, получили их заверения в том, что уже в ближайшие дни родственники могут забрать тела погибших для проведения похоронных ритуалов», — сказал Лёшенко.

В то же время глава государственной комиссии по расследованию трагедии, связанной с падением АН-26 под Чугуевом, вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский сегодня же написал в Facebook, что «результаты анализов должны быть не менее, чем через две недели».

Такие выводы он сделал после посещения Харьковского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Единственное, в чем сходятся чиновники и следователи, — это то, что у всех членов семей погибших уже взяты необходимые образцы ДНК.

Как сообщал Харків Times, по мнению главы государственной комиссии по расследованию трагедии, связанной с падением АН-26 под Чугуевом, вице-премьер-министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского, катастрофе способствовал «человеческий фактор».