На технические неисправности наложился человеческий фактор — глава государственной комиссии Уруский

Фото: Харків Times

По мнению главы государственной комиссии по расследованию трагедии, связанной с падением АН-26 под Чугуевом, вице-премьер-министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского, катастрофе способствовал «человеческий фактор».

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Уруского в Facebook.

«Становится понятным, что на технические неисправности, которые имели место, наложился человеческий фактор в разных его проявлениях», — написал Уруский.

Глава госкомиссии еще раз подчеркнул, что «следствие рассматривает несколько разных версий катастрофы».

Он также отметил, что продолжается работа над расшифровкой бортовых самописцев, находящихся «в удовлетворительном состоянии». Окончание процесса расшифровки «ожидается на этой неделе», — написал вице-премьер.

Как сообщал Харків Times, 28 сентября глава государственной комиссии по расследованию трагедии, связанной с падением АН-26 под Чугуевом, вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский сообщал в Facebook, что обломки самолета Ан-26Ш, который упал на землю и загорелся вечером 25 сентября вблизи города Чугуев, собраны и перевезены на территорию военной части А4104.