С начала пандемии по состоянию на 29 сентября в Харьковской области умерли 347 пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19, восемь из них — за прошедшие сутки.
Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского областного лабораторного центра.
Восемь летальных случаев за стуки — новый антирекорд области. Ранее за сутки умирали, максимум, семь заболевших COVID-19.
С начала сентября, согласно данных лабцентра, в регионе умерли 138 пациентов с коронавирусом. Летальные случаи в области регистрируют 44-е сутки подряд.
Первые сто летальных случаев в области зарегистрировали 9 июля, в конце августа их было 200.
По данным Центра, с начала регистрации в области подтвердили 18 135 случаев коронавирусной болезни, 428 из которых — за минувшие сутки. По состоянию на 29 сентября под наблюдением врачей находится 13 234 заболевших COVID-19. Выздоровели 4 554 человек, пятеро из них — за минувшие сутки.
Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Харькове — 14 157 случаев, 347 из них — за минувшие сутки. В Харьковском районе с начала пандемии зарегистрировано 976 больных СOVID-19.
В Чугуевском районе COVID-19 заболели 304 человека, в Дергачевском — 287 заболевших, в Змиевском — 283 и в Богодуховском — 268 случаев.
Как сообщал Харків Times, по данным МОЗ, в Харьковской области по состоянию на 9:00 29 сентября выявили 18 129 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 426 из которых — за прошедшие сутки.
С 24 августа в Харькове введены противоэпидемические мероприятия, установленные для «оранжевого» уровня эпидемической опасности.
Богодуховский и Зачепиловский районы Харьковской области с 28 сентября войдут в «оранжевую зону» карантина.