Правоохранители снова нашли контрафактных сигарет на 600 тыс. гривен (фото)

Во время обысков, проведенных вчера и сегодня, 4 и 5 августа, в райцентре Первомайский, правоохранители изъяли около 400 тысяч пачек сигарет с поддельными акцизными марками на сумму около 600 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №5 Алексей Лесенко, досудебное расследование установило, что группа граждан продает в Харькове контрафактные табачные изделия, используя поддельные акцизные марки. Правоохранители выяснили, что хранится продукция в нежилых помещениях в райцентре Первомайский.

Кроме сигарет, правоохранители во время обысков изъяли также более 40 тысяч долларов, 1,3 млн гривен и почти 70 тысяч российских рублей. Считается, что эти средства получены от «незаконной реализации контрафактной продукции».

Следственные действия, которые проводят следователи Основянского отдела полиции Харькова, продолжаются. Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению этого преступления. Решается вопрос сообщения подозреваемым о подозрении в использовании поддельных марок акцизного сбора (ч. 1 ст. 199 УК).

Как сообщал Харків Times, вчера, 4 августа, правоохранители изъяли в Изюме 50 тыс. пачек незаконно изготовленных табачных изделий, в том числе из так называемой «ДНР».