Полиция сообщила о подозрении активисту, который «задул» из газового баллончика в глаза «шариевцу» у дома Кацуб

Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранителем 15 июля сообщили о подозрении в совершении хулиганских действий 20-летнему харьковчанину, который применил газовый баллончик к 18-летнему представителю партии Шария.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции области.

«Установлено, что 12 июля возле дома № 31 на улице Аральской мужчина вместе с неизвестными лицами устроил конфликт с представителем одной из политических партий. После чего подбежал к 18-летнему парню и беспричинно применил в отношении него специальное средство — газовый баллончик. В результате происшествия пострадавший с повреждением глаза был доставлен в больницу. По заключению судебно-медицинской экспертизы, полученная травма относится к легким телесным повреждениям «, — говорится в сообщении.

По данному факту следователь Шевченковского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, активисты Национального корпуса провели акцию перед домом семьи Кацуб в Харькове и нарисовали на его воротах петуха и российский флаг. По их словам, возле дома Кацуб они «нашли руководство харьковской ячейки шариевцев».

Полиция расследует инцидент у дома семьи Кацуба по улице Аральской в Шевченковском районе Харькова как хулиганство.