Правоохранители задержали на взятке главу военно-врачебной комиссии (фото)

Правоохранители задержали на получении неправомерной выгоды главу военно-врачебной комиссии в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«В ходе досудебного расследования установлено, что председатель военно-врачебной комиссии требовала неправомерную выгоду за изготовление документов о непригодности сына к прохождению военной службы от его родителей», — говорится в сообщении.

Женщина получала деньги двумя траншами. Сумма первого составила 12 тыс. грн. 14 июля, во время получения второго транша в размере 700 долларов, правоохранители разоблачили женщину на получении неправомерной выгоды.

Председатель комиссии подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя, а также для третьих лиц за совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, какого-либо действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, сопряженное с вымогательством такой выгоды).

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Расследование осуществляет Московский ОП ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение — УСБУ в Харьковской области, процессуальное руководство осуществляет Харьковская местная прокуратура №4.