У Кабмина протестовали против назначения Мураевой в ХОГА

Фото: suspilne.media

8 июля возле Кабинета министров состоялась акция против назначения Валерии Мураевой на должность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспільного.

Люди держали плакаты с надписями: «Харьков — украинский город», «Нет ватникам в ХОГА», «Мураеву в ХОГА? Лучше в ОРДЛО!», «Мураеву за поребрик», «Нет пророссийскому реваншу».

Как сообщил один из организаторов акции, глава организации «Фрайкор» Георгий Тарасенко, сегодня, 8 июля, ее кандидатуру на должность могут согласовать. Поэтому представители «Фрайкора», «Правого сектора», «Союза ветеранов АТО», партии «Свобода», объединения «С14» вышли к Кабмину.

По словам Тарасенко, на акции всего более 250 человек, из Харькова приехало более 100.

«Сегодня ее могут согласовать, поэтому мы пришли к Кабмину с требованием не допустить этого. К нам выходил представитель департамента Кабинета министров, мы передали ему устное обращение с нашим требованием», — рассказал Тарасенко.

Акция началась в 9:00 утра, продлится до 11:00, затем участники планируют пойти под Офис президента, а в 13:00 вернутся под Кабмин: в это время должно начаться заседание.

«Если ее назначат, мы поймем это как сдачу Харькова, будем устраивать законные акции-протесты», — добавил Тарасенко.

Как сообщал Харків Times, в Харькове в течение недели дважды протестовали против назначения Валерии Мураевой в ХОГА. 1 июля у Харьковской областной администрации представители различных общественных объединений и политических партий провели пикет против назначения на пост заместителя главы ХОГА Валерии Мураевой.

7 июля в Харькове во второй раз выступили против назначения поклонницы «русского мира» Мураевой в ХОГА.

Фото: suspilne.media