Директор одного из харьковских оборонных предприятий продал на металлолом прессы — полиция (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователи отдела спецполициии Харькова скерувано в суд обвинительный акт в отношении директора одного из харьковских оборонных предприятий, который по данным следствия продал на металлолом прессы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Правоохранители установили, что директор одного из харьковских государственных предприятий Концерна «Укроборонпром» в результате ненадлежащего исполнения возложенных на него служебных обязанностей передал постороннему лицу материальные ценности государственного предприятия, а именно прессы кривошипные различных модификаций. В дальнейшем, с помощью нанятого автотранспорта, материальные ценности были перевезены с целью продажи как лом металла в соответствующее учреждение», — говорится в сообщении.

В результате этих действий государственному предприятию нанесен материальный ущерб в сумме более 160 тысяч гривен.

Досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса (служебная халатность), проводилось отделом специальной полиции Харьковской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

За совершенное преступление подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.