Бывшую начальницу почтового отделения в Краснокутском районе судили за растрату денег клиентов

Фото: Укринформ

Богодуховский районный суд Харьковской области приговорил 53-летнюю начальницу одного из почтовых отделений Краснокутского района области к году ограничения свободы и лишению права занимать определенные должности сроком на два года за присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 191 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд установил, что на протяжении конца 2017-начала 2018 гг. начальница почтового отделения присвоила более 160 тысяч гривен.

«Эти деньги поступали от местных жителей населенного пункта в качестве расчета за товары и услуги, в том числе за потребленные коммунальные услуги граждан», — говорится в сообщении.

Из-за действий работницы почтовой службы средства несвоевременно поступали на счета предприятий, предоставляющих населению коммунальные услуги. Недостачу выявили во время очередной ревизии.

Как сообщал Харків Times, в апреле 2019 года Московский районный суд. Харькова признал виновной бывшую начальницу одного из отделений почтовой связи Харьковской дирекции ПАО «Укрпочта» в злоупотреблении служебным положением, когда она с марта по август 2018 года присвоила более 150 тысяч гривен. Недостачу также обнаружили во время очередной инвентаризации.