Кучер уволил своего зама по медицине

Фото: kharkivoda.gov.ua

Глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер уволил своего заместителя, курировавшего медицину, Михаила Черняка.

Об этом ХарківTimes узнал из распоряжения главы ХОГА.

«Уволить Черняка Михаила Евгеньевича с должности заместителя главы Харьковской областной государственной администрации 4 июня 2020 года в связи с прекращением полномочий, с выплатой компенсаций за 70 календарных дней за неиспользованный ежегодный отпуск», — говорится в документе.

Основание для увольнение — заявление Черняка.

Как сообщал Харків Times, волонтер Наталья Попова сообщила в в Facebook,  что медики, работающие на харьковской «скорой помощи», намерены в понедельник, 18 мая, начать бессрочную забастовку. Она также опубликовала фото открытого письма медиков главе Харьковской обладминистрации Алексею Кучеру с уведомлением об акции протеста.

На официальной странице харьковского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Facebook было опубликовано видео, в котором семь человек в формах работников «скорой медицинской помощи» заявили, что анонсированной в соцсетях забастовки работников «скорой» не будет.

Водители и некоторые медики рассказали журналистам о своих требованиях на территории отделения №1 «скорой помощи». Однако забастовку, о которой работники «скорой» предупреждали главу Харьковской обладминистрации Алексея Кучера накануне, они не начали.

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер обвинил «некоторые средства массовой информации» в раздувании проблем харьковской службы «скорой помощи», которых, по его словам, на самом деле не существует.