Бывший футболист «Металлиста» покончил жизнь самоубийством

Фото: iamivanastanic / Instagram

Бывший форвард харьковского «Металлиста» Милян Мрдакович 22 мая выстрелил себе в голову в съемной квартире в центре Белграда, где он жил со своей девушкой.

Об этом Харків Times узнал из сообщения издания Sportske.net, которое ссылается на «многочисленные источники и белградские СМИ».

Мрдакович сел на кровать и со словами «я больше не могу» взял пистолет. Девушка убежала из квартиры и позвонила в полицию.

Подруга Миляна, певица Ивана Станич рассказала изданию telegraf.rs, что по ее мнению, после ухода из спорта он был в депрессии.

«У нас были идеальные отношения и любовь, и все было здорово, но у него были некоторые недостатки, с которыми он не мог справиться самостоятельно, он не был сильным. Он любил немного выпить, и я думаю, у него была депрессия», — сказала Станич.

Ивана говорит, что Милян всегда был позитивным и улыбчивым на публике, но мало кто знал о его проблемах, потому что он был одним из тех людей, которым трудно раскрыться и поговорить об этом.

«Мы вдвоем были вместе восемь месяцев, потом мы разорвали отношения, и с ноября прошлого года мы возобновили их. Он продолжал говорить мне в шутку, что не доживет до старости, и это всегда беспокоило меня, как будто у него было предчувствие», — сказала певица.

Она рассказала, что перед трагедией они с Миляном все время были вместе. За день до самоубийства он выпил немного больше, чем обычно, и у Иваны было предчувствие, что что-то может случиться. Они проговорили весь вечер, утром он выпил снова, был не в настроении, достал пистолет. Вечером Ивана должна была пойти на концерт, и уговаривала Миляна пойти с ней. Она была в ванной, где приводила себя в порядок перед концертом, когда услышала выстрел.

Милян Мрдакович родился в Нише в 1982 году. Он выступал за юношескую, молодежную и олимпийскую (в Пекине в 2008 году) сборные Сербии. Также он играл за «Металлист» в сезоне-2005-2006 года (провел 28 матчей в чемпионате Украины, в которых забил 7 голов) и ряд европейских клубов, среди которых Гент, Зальцбург, Маккаби, Витория и АЕК. Мрдакович завершил футбольную карьеру в 2017 году. За свою карьеру он забил 150 голов в 397 играх.