Полиция задержала пенсионера, подозреваемого в убийстве жены из ревности

Сегодня, 20 мая, около 11:40 в полицию позвонил 40-летний мужчина и сообщил, что в квартире на улице Светлой в Салтовском жилмассиве находится тело «внезапно умершей» женщины. Позднее мужчина, оказавшийся сыном покойной, сообщил, что произошло убийство.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

На месте происшествия полицейские нашли тело 64-летней женщины «со следами насильственной смерти в виде синяков и ссадин на шее». Тут же находился и 63-летний муж погибшей, признавшийся, что утром убил свою жену из-за ревности. После этого пенсионер пытался покончить с собой — сначала он попробовал вскрыть вены на руках, а потом — включил газ.

Подозреваемого задержали сотрудники Московского отдела полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство). Неудавшемуся самоубийце грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного. Он задержан. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как сообщал Харків Times, полиция подозревает 50-летнего жителя райцентра Первомайский в том, что он в конце марта облил свою 47-летнюю жену неизвестным веществом и поджег. Женщина успела указать на убийцу и умерла в больнице.