Метро возобновит работу с 25 мая — Криклий

Фото: www.metro.kharkov.ua

С 25 мая возобновляется перевозка пассажиров в метро.

Об этом Об этом Харків Times узнал из сообщения министра инфраструктуры Владислава Криклия в Telegram по результатам заседания правительства.

С 22 мая возобновляются регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении.

С 1 июня возобновятся железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении. Также с 1 июня будут разрешены межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. С 15 июня возобновляется прием и отправка воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

«Обязательные требования безопасности неизменны — масочный режим, температурный скрининг работников, постоянная дезинфекция транспорта», — говорится в сообщении.

Криклий отметил, что возобновление транспортного сообщения возможно в регионах Украины, в которых за последние 7 дней на 100 тыс. населения насчитывается в среднем менее 12-ти новых случаев COVID-19, среднее количество ПЦР и ИФА тестов составляет более 12-ти, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом, составляет менее 50%.

В случае осуществления перевозки в регион, в котором не действуют ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% от количества мест для сидения при рассадке пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади, отметил министр.

Срок карантина в Украине продлен до 22 июня.