Патрульному сообщили о подозрении в ДТП на Московском проспекте в Харькове (видео, фото)

Патрульному полицейскому сообщено о подозрении в совершении ДТП утром 19 марта на Московском проспекте в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе расследования установлено, что 21-летний сержант патрульной полиции, находясь вне службы, управляя автомобилем Opel Tigra, в салоне которого было еще трое его коллег, ехал по Московскому проспекту со скоростью более 100 км/ч. Пытаясь проехать между двумя другими автомобилями, он столкнулся с одним из них. От удара автомобиль «ВАЗ 2104» столкнулся с грузовиком Volvo FH12 с прицепом, который неподвижно стоял на крайней правой полосе.

Opel Tigra съехал с дорожного покрытия, ударился в бордюрный камень и, разрушив декоративную металлическую ограду, не менее двух раз перевернулся через крышу, в результате чего две пассажирки выпали с заднего сиденья через заднее ветровое стекло, одна из них получила тяжелые телесные повреждения. Кроме того, пострадал и водитель автомобиля «ВАЗ 2104» — он получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Патрульного подозревают в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившие средней тяжести телесное повреждение и тяжелое телесное повреждение). Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, отстранении полицейского от занимаемой должности и временном ограничении правом управления автомобилем.

Как сообщал  Харків Times, 19 марта около 6:10 на проспекте Московском в Харькове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей, в результате которого пострадали пять человек.

 

За рулем Opel Tigra, совершившего начальное столкновение, был работник Управления патрульной полиции Харькова, который находился вне службы. В салоне этого автомобиля во время ДТП находилось еще трое пассажиров, которые также являются работниками полиции.