В Харькове водители и медики «скорой» требуют выплаты надбавок (видео)

Фото: Харків Times

Водители и медики «скорой помощи» требуют выплаты надбавок за выезды к пациентам с подозрением на COVID-19 и обеспечения средствами защиты.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times с места события.

Водители и некоторые медики рассказали журналистам о своих требованиях на территории отделения №1 «скорой помощи». Однако забастовку, о которой работники «скорой» предупреждали главу Харьковской обладминистрации Алексея Кучера накануне, они не начали.

Директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта заявил журналистам, что 300% получают только те,  кто работал с подтвержденными случаями COVID19.

Как сообщал Харків Times, волонтер Наталья Попова сообщила в в Facebook,  что медики, работающие на харьковской «скорой помощи», намерены в понедельник, 18 мая, начать бессрочную забастовку. Она также опубликовала фото открытого письма медиков главе Харьковской обладминистрации Алексею Кучеру с уведомлением об акции протеста.

На официальной странице харьковского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Facebook было опубликовано видео, в котором семь человек в формах работников «скорой медицинской помощи» заявили, что анонсированной в соцсетях забастовки работников «скорой» не будет.