Суд взял под стражу двух подозреваемых в избиении подростка

Скриншот

Орджоникидзевский районный суд Харькова 11 мая избрал 38 и 31-летним подозреваемым в избиении 17-летнего жителя поселка Рогань Вячеслава Тунгускова мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Мера пресечения избрана без права внесения залога.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 6 мая на остановке транспорта в поселке Рогань был найден без сознания 17-летнй Вячеслав Тунгусков. В больнице подросток рассказал матери, что над ним издевались двое мужчин, которые «избивали его арматурой и насиловали черенком от лопаты». По словам мальчика, конфликт начался после его ссоры с бывшей девушкой и ее подругой. Полиция подозревает в нанесении тяжких телесных повреждений «двоих мужчин 32 и 38 лет».

Индустриальный отдел полиции расследует это преступление по четырем статьям Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 121 (нанесение тяжких телесных повреждений, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 127 УК (пытки), ч. 3 ст. 152 (изнасилование) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Судья Орджоникидзевского суда Харькова приняла решение проводить закрытое заседание по избранию меры пресечения в отношении подозреваемых в избиении Тунгускова Дмитрия Белевца и Владимира Козбана.