Киевлянин ограбил квартиру двух гражданок Иордании в центре Харькова (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Житель города Киева ограбил двух гражданок Иордании. Правонарушитель завладел имуществом их квартиры на улице Сумской в центре Харькова и покинул место преступления на такси.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о происшествии поступило в Киевский отдел полиции 7 мая около 15:30. Пострадавшие — две гражданки Иордании — рассказали, что два часа назад в их квартиру под видом сантехника пришел неизвестный. Мужчина с применением физического насилия закрыл женщин в туалете и завладел четырьмя мобильными телефонами, двумя ноутбуками и деньгами.

Работники Киевского отдела полиции установили личность злоумышленника — им оказался 33-летний житель Киева. Полицейские выяснили, что он движется на автомобиле в направлении Киева. На задержание мужчины были ориентированы сотрудники Валковского отдела полиции. Они остановили автомобиль Daewoo Lanos, в котором находился подозреваемый, на стационарном посту в Валках.

Вещественные доказательства изъяты, мужчина задержан и доставлен для проведения дальнейших следственных действий в Киевский отдел полиции.

«Кроме того, установлено, что данное лицо причастно к другим преступлениям, совершенным на территории Киевского района. Также мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и находится в розыске за Печерским отделом полиции города Киева», — говорится в сообщении.

Следователь Киевского отдела полиции внес сведения по факту происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание на срок от 4 до 8 лет лишения свободы.