В отделении полиции в Липцах уже второй полицейский заболел COVID-19

Фото: suspilne.media

В Харьковской области еще один полицейский заболел коронавирусом.

Об этом Харків Times узнал из публикации Суспільного.

Более 30 работников Липецкого отделения Харьковского отдела полиции протестируют на коронавирус после подтверждения СOVID-19 у одного из полицейских.

Об этом на брифинге 28 апреля рассказал начальник полиции области Валерий Сокуренко.

По его словам, полицейский, у которого подтвердили COVID-19, — напарник первого правоохранителя, который заразился коронавирусом от родственников, работников психиатрической больницы в Стрелечье, где на днях зафиксировали вспышку.

«Один из наших сотрудников — его жена и теща там работают, в этом лечебном заведении — он заболел. У его напарника подтвердился коронавирус. Сейчас разбираемся, кто с ним контактировал. В Липцах — почти все сотрудники, их там человек 30, которые контактировали — сейчас сдают все анализы. Будем выяснять, какая там ситуация», — сказал Сокуренко.

Оба больных находятся дома. По словам Сокуренко, угрозы их жизни нет, болезнь они переносят легко. Еще восьмерых полицейских из нарядов, которые на дежурствах пользовались тем самым автомобилем, должны отправить на самоизоляцию:

«Остальные — следователи, которые с ними могли пересекаться. Сейчас введен масочный режим, руки друг другу не пожимаем. Надеюсь, эти меры, которые мы принимаем, помогут нам избежать массовых заболеваний», — добавил Сокуренко.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 23 апреля лабораторно подтверждено 108 случаев заболевания СOVID-19. Шесть случаев в Харьковском районе: четыре — в селе Стрелечье и два в поселке Малая Рогань. Три случая выявлено в Областной психиатрической больнице №1 в Стрелечье, отделении №5, младшие медицинские работники, и один сотрудник патрульной полиции.