Коронавирус в Харьковской области: 108 заболевших, среди них — патрульный полицейский

Скриншот

В Харьковской области по состоянию на 17:00 23 апреля лабораторно подтверждено 108 случаев заболевания СOVID-19, семь из них — в течение дня.

Об этом сообщила на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям главный государственный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота, передает корреспондент Харків Times.

Всего в области зарегистрировано 260 случаев подозрения на COVID. Два больных короновирусной инфекцей человека умерли, семь выздоровели.

По словам Махоты, 49 случаев зарегистрировано в Харькове. Кроме того, случаи заболевания выявлены уже в 10 районах области. В четырех районах области зарегистрированы групповые заболевания.

В частности, в Валковском районе зарегистрировано 23 случая заболеваний, из них в г. Валки — 14 случаев, в с. Высокополье — девять. Госпитализированы три человека, умерли — двое.

В Дергачевском районе — четыре случая. Из них три случая — в поселке Ольшаны, один — в селе Протопоповка. Один заболевший госпитализирован, остальные находятся на самоизоляции.

В Змиевском районе — семь случаев заболевания, три из них — в селе Коропово, два случая — в Змиеве и по одному случаю в селе Тарановка и поселке Слобожанское.

В Харьковском районе — шесть случаев: четыре случая в селе Стрелечье и два случая в поселке Малая Рогань (из них один госпитализирован, один — на самоизоляции). «Что касается села Стрелечье — там выявлено три случая в Областной психиатрической больнице №1, отделении №5, младшие медицинские работники, и один сотрудник патрульной полиции. Контактных — 74 человека и шесть медицинских работников», — сказала Махота. Начальник Главного управления Национальной полиции области Валерий Сокуренко сообщил журналистам, что патрульный полицейский Харьковского райотдела полиции с подтвержденным СOVID-19, вероятнее всего, заболел из-за родственников, которые работают в психиатрической больнице в селе Стрелечье.