Детсады Рогани угрожали жизни и здоровью детей

Фото: 2day.kh.ua

В связи с нарушением пожарной безопасности в детских садах поселка Рогань Харьковского района прокуратура подала иск в суд.

Об этом Харкві Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Согласно проверок районной ГСЧС, состояние противопожарной безопасности в дошкольных учебных заведениях поселка Рогань Харьковского района создавало потенциальную угрозу жизни и здоровью детей. В частности, помещение одного из учреждений не было оборудовано установкой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения.

«Вместе с тем Роганский поселковый совет и его исполнительный орган в сфере образования — отдел образования исполнительного комитета сельсовета, которому подотчетны и подконтрольны указанные дошкольные учебные заведения, вопреки требованиям законодательства не употребляли достаточных мер для устранения нарушений пожарной безопасности», — сообщил и. о. начальника отдела ювенальной юстиции прокуратуры области Иван Семинякин.

В связи с чем прокуратура области подала иск в суд.

«Постановлением Харьковского окружного админсуда производство по делу закрыто. Принимая указанное решение, суд учел, что после предъявления иска ответчиками исправлены нарушения, которые стали основанием для обращения прокурора в суд, в связи с чем появились основания для прекращения производства по делу в соответствии с требованиями п. 8 ч.1 ст. 238 КАС Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, кишечная палочка, глисты и некачественная питьевая вода — результаты проверок в школах и детсадах Харьковской области.