Неучтенный алкоголь и поддельные акцизные марки на предприятии в Харьковской области (видео)

Полиция изъяла почти 69 тысяч литров неучтенной алкогольной продукции на официальном предприятии по производству спиртного в Харьковской области. Для реализации такой продукции и увода денег «в тень» предприятие использовало поддельные акцизные марки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, во вторник, 25 февраля, правоохранители из Харькова и Киева «провели ряд обысков на территории региона».

На предприятии, официально производящем алкогольные напитки, был выявлен подпольный цех по разливу продукции в тару типа тетрапаков, называемую «bag-in-box». Также неподалеку от складских помещений предприятия полицейские обнаружили грузовики, в которых содержались 30 тысяч бутылок водки с поддельными марками акцизного налога и около девяти тонн алкоголя в «bag-in-box».

Правоохранители изъяли восемь линий разлива водки в бутылки и тару «bag-in-box».

По мнению правоохранителей, производители использовали поддельные акцизные марки и разливали продукцию в специальную тару с целью уклонения от обязательных платежей в бюджет и увода выручки «в тень».

«Чтобы не платить обязательные платежи в бюджет в виде акцизного налога, производитель изготавливал и отпускал продукцию, которая не отражалась в бухгалтерских и налоговых отчетах», — говорится в сообщении.

Хранение спиртного в грузовиках должно было помочь быстро скрыть неучтенную продукцию с территории предприятия.

По словам правоохранителей, промышленные мощности предприятия позволяли ежесуточно изготавливать до восьми тысяч бутылок, большая часть которых не отражалась в официальных отчетах.

Как сообщал Харків Times, следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в городе Полтаве, проверяют причастность сотрудников Главного управления ГФС в Харьковской области к организации незаконного производства контрафактного алкоголя.