Харьковчанка Ирина Деха завоевала золото на Кубке мира

Харьковская тяжелоатлетка Ирина Деха заняла первое место на Кубке мира по тяжелой атлетике в Италии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения НОК Украины в Facebook.

Харьковская тяжелоатлетка Ирина Деха в весовой категории до 76 кг подняла в рывке 106 кг и 130 кг — в толчке. Это принесло ей победу на Кубке мира по тяжелой атлетике.

«Поздравляем украинку Ирину Деху с победой на Кубке мира по тяжелой атлетике в Риме. Результат нашей спортсменки, выступающий в весовой категории до 76 кг, 236 кг (сто шестой рывке, 130 в толчке)», — говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины на странице в Facebook.

К слову, Кубок мира является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2020, которые пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио (Япония).

Как сообщал Харків Times, харьковчанка Ирина Деха стала чемпионом Европы по тяжелой атлетике.